ВНИМАНИЕ ЭТО ВАЖНО! В июле 2016 года в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» были внесены изменения, обязывающие педагогических работников пройти обучение навыкам оказания первой помощи. В соответствии с требованиями ФЗ «Об образовании» с 15 июля 2016 года каждый педагогический работник образовательных организаций должен уметь оказывать первую помощь.


Курс ИДПК Первая медицинская помощь, основы здорового образа жизни и БЖД

Курс № 1.8. Первая медицинская помощь, основы здорового образа жизни и БЖД

Уважаемые слушатели курсов, мы рады предложить вам курс №1.8."Первая медицинская помощь, основы здорового образа жизни и БЖД " (вход на курс, доступно только слушателям данного курса).

 

144 часа с выдачей свидетельства -10000 руб; со скидкой 50% к оплате 5500 руб

72 часа с выдачей удостоверения -3600 руб. скидка до 40% к оплате 2100 руб


СТОИМОСТЬ 1500 руб . Группа от 10 человек 1200 руб.

Наши скидки


Актуальная задача курса — В последние годы состояние здоровья населения России заметно ухудшилось. Современные условия жизни, высокая механизация в быту и на производстве, стихийные бедствия, психо-эмоциональные перегрузки часто приводят к повреждениям организма. Возникает необходимость осуществления комплекса эффективных оздоровительных мер. Вместе с тем, согласно современным представлениям, среди всех факторов, обусловливающих как индивидуальное, так и общественное здоровье первостепенное значение имеет образ жизни. Здоровый образ жизни предполагает деятельность человека, направленную на сохранение и укрепление здоровья. Он реализуется во всех основных формах жизнедеятельности человека – трудовой, бытовой, досуговой, общественной.

Данный курс позволяет сформировать принципы и алгоритмы оказания неотложной помощи в различных экстремальных ситуациях, продемонстрировать роль учителя в профилактике заболеваний.

Краткая характеристика

  • Программа рассчитана на специалистов всех сфер образования

Учебный план:

№ п/п

Темы дисциплины

Количество часов

Дисциплины специализации

72/144

1

Психология здоровья

14,4/28,8

экзамен

2

Детская психология

14,4/28,8

зачет

3

Первая медицинская помощь

14,4/28,8

зачет

4

Психогигиена

14,4/28,8

зачет

5

Основы психолого-медицинских знаний и здорового образа жизни и БЖД

14,4/28,8

экзамен

Всего

72/144

В результате изучения курса студент должен иметь представление о здоровье и здоровом образе жизни. Формировать здоровый образ жизни на основе полученных знаний. Познакомить с основными группами острых заболеваний и состояний, требующих оказания неотложной помощи. Познакомить с основными принципами оказания первой медицинской помощи при неотложных состояниях и экстремальных ситуациях. Овладеть методами оказания первой медицинской помощи при заболеваниях различных органов и систем и неотложных состояниях.

Итоговый контроль по модулю

Контроль знаний: представляет собой зачет или экзамен в сессионный период по дисциплине в целом (с использованием сети Интернет). Рефлексия занятий. В каждой дисциплине представлены тесты для самопроверки, литература, темы рефератов и контрольных работ, видеоархив лекций, архив вебинаров по теме курса, большой архив учебников, книг, монографий и учебных пособий.

Оформите заявку на курсы и пришлите на почту do-kyrs@yandex.ru 

 

Полезные ссылки:

 
 
Видео-обзор курса
 
НЕ ЗАБУДЬТЕ СОХРАНИТЬ КУРС ДЛЯ КОЛЛЕГ И ДРУЗЕЙ В СВОИХ СОЦ. СЕТЯХ!
Последнее изменение: Пятница, 26 Январь 2024, 06:34