Ваши вопросы, отзывы и предложения

Вебинары

Вебинары

by Deleted user -
Number of replies: 2
Планируется ли проведение вебинаров для музыкальных руководителей в марте-апреле 2014 г.? На февральский попасть не успела. 
In reply to Deleted user

Re: Вебинары

Архивные записи вебинаров:

1. 6 февраля, в 13:00 (мск) состоялся бесплатный вебинар «Рабочая программа музыкального руководителя ДОО»

Вопросы для обсуждения:

  1. Рабочая программа деятельности музыкального руководителя и ее актуальность;
  2. Структура программы;
  3. Мастер-класс по составлению рабочей программы в соответствии с реализацией образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» вторая младшая группа.

Ведущий:

Равчеева Ирина Павловна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории МОУ Центра – детского сада № 28, модератор ВГАПКиПРО.

Вебинар предназначен для музыкальных руководителей ДОО.

Посмотреть в записи


2. Мониторинг развития музыкальности детей 3-7 лет


Издательство «Учитель»  9 сентября провело вебинар по теме: «Мониторинг развития музыкальности детей 3–7 лет».
В связи с утверждением и введением в действие Федеральных государственных требований, апробацией проекта ФГОС дошкольного образования в настоящее время перед педагогом дошкольного образования стоит задача по разработке новой диагностики, диагностики детского развития на основе оценки интегративных личностных качеств ребенка и целевых ориентиров развития. Образовательная область «Музыка» как структурный компонент основной образовательной программы дошкольного образования, несомненно, вносит свой вклад в формирование и развитие интегративных качеств ребенка.
– Что включает в себя система мониторинга качества образования?
– Почему в первую очередь нужно проводить диагностику развития музыкальности ребенка?
– На что ориентироваться при отслеживании развития музыкальности ребенка?
– Каким образом использовать проявление компонентов интегративных качеств в музыкальной деятельности как оценку развития музыкальности?
Ответы на эти вопросы, полученные в ходе вебинара, позволят педагогу судить о качественном своеобразии музыкального развития каждого ребенка и соответственно корректировать образовательную работу; помогут в формировании у детей установки на необходимость приобретения музыкального опыта для обучения в школе; будут способствовать его профессиональному росту.

Вебинар предназначен: музыкальным работникам
Ведущая вебинара: Равчеева Ирина Павловна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории МОУ Центра – детского сада № 28, модератор ВГАПКиПРО. 



Аннулировать подписку можно на этой странице
In reply to Шелепанова Надежда Владимировна

Re: Вебинары

Уважаемые слушатели!
Скоро 1 сентября – день, когда все профессиональные достижения, задачи и хлопоты уходят на второй план, а самым важным становится выполнение родительских обязанностей.

Для родителей, бабушек, дедушек, педагогов и всех, кто работает с детьми, будет полезен вебинар «Как найти волшебную кнопку?», который 30 августа 2016 года в 18.00 проведут Альмира Ларина и Анна Рябова.

Вы понимаете, что Ваш ребенок растет несамостоятельным, постоянно от Вас зависит?
Вы хотите, чтобы ребёнок не забывал выполнять свои домашние обязанности, учился с интересом в школе и делал домашнее задания сам?
Вы хотите, чтобы ваши взаимоотношения были эмоционально теплыми, близкими, доверительными.

На вебинаре Вы познакомитесь с разными целями поведения детей (привлечение внимания, борьба за власть и другое) -  и узнаете, как правильно реагировать в различных ситуациях, на что обращать внимание.

Вы узнаете:

  • причины непослушания,
  • что надо сделать, чтобы ребенок перестал «забывать»
  • почему уже взрослый ребенок ведет себя как маленький
а также как правильно реагировать на разное поведение детей: капризы, явное непослушание, забывчивость.

На вебинаре Вы получите конкретные приемы для разных случаев негативного поведения детей и сможете их использовать сразу.
  • Вебинар будет полезен родителям детей от 6 до 15 лет,
  • Для тех, кто понимает, что их дети должны расти самостоятельными, но не знает, как этого добиться.
  • А также для педагогов и психологов, которые хотят помочь родителям в этом.

Участие бесплатное. Время - московское.

Можно приобрести сертификат участника вебинара. 

Зарегистрироваться на  вебинар можно самостоятельно по этой ссылке: http://b22207.vr.mirapolis.ru/mira/s/V2ptdF

Продолжительность вебинара: 1 академический час.
 
Если Вы не можете принять участие в вебинаре, но хотите прослушать его в записи – Вы тоже можете зарегистрироваться на вебинар. Ссылка на просмотр записи будет выслана на указанный Вами адрес в течение нескольких часов после окончания вебинара.
 
Ведущие вебинара:

Альмира Ларина - педагог, психолог, мастер и тренер НЛП, организатор консультативного центра для детей и родителей, мама троих детей.

Анна Рябова – психолог, ведущий специалист по нейропсихологическому сопровождению детей с трудностями в обучении консультативного центра для детей и родителей, эксперт по детско-родительским отношениям в ходе судебных заседаний, финалист регионального конкурса «Психолог 2016».

C уважением
Директор по маркетингу
Компания «РаКурс»: первый online-магазин «Все для дистанционного обучения, онлайн-коммуникаций и автоматизации работы HR»
Ходак Елена
(812) 997-68-93
Elena@ra-kurs.spb.ru