Курс Квантовая психотерапия

 

Курс № 5.5. «Альтернативные методы психологии и психотерапии». Альтернативный психотерапевт ( 700 часов)

700 часов-60000 руб со скидкой 50% к оплате 30000 руб. в рассрочку. Срок обучения от 6 месяцев до 12 месяцев. С выдачей диплома о профессиональной переподготовке с правом ведения новой профессиональной деятельности.

Уважаемые слушатели курсов, мы рады предложить вам курс № 5.5. «Альтернативные методы психологии и психотерапии» (вход на курс, доступно только слушателям данного курса).

1

Учебный план

Курс «Альтернативные методы психологии и психотерапии»

Актуальность курса: В настоящее время «Альтернативные методы психологии и психотерапии» представляют собой системы и технологии использующие различные способы физических, психологических, ментальных упражнений, имеющих целью достижения желательных и благоприятных изменений мышления и поведения. Альтернативные методы психотерапии, квантовая психология и психотерапия отражают тривиальный аспект взаимодействия души и тела, но имеют важное теоретическое и практическое значение для традиционно и эклектически ориентированных профессионалов. ЧЕРЕЗ САМОРЕАЛИЗАЦИЮ, то есть, раскрытие собственного потенциала, понимание и возвращение к истинному "я", соединение духовного и материального и достижения абсолютного баланса. 

Цель курса: научить оказывать своевременную помощь себе и многим людям пытающихся справляться со своими психологическими проблемами — тревогой, навязчивыми мыслями, посттравматическими воспоминаниями и депрессией.

Задачи курса: -раскрыть знания квантовой психологии и психотерапии -раскрыть теоретические и практические технологии личностного развития и духовного пробуждения, - с помощью медитации, интуитивной чувствительности, лингвистики и психоанализа, помочь найти оптимальный выход даже из самых, на первый взгляд, неразрешимых ситуаций; –научиться  понимать коренные причины страданий и преодолевать ограничивающие убеждения, тревожность, стресс, депрессию, травмы (ПТСР), нервные срывы, страхи, фобии и зависимости.

Что используется в ходе занятий: Методы и тренинги по практическому управлению любыми системами

Учебный план:

Дисциплины специализации

часы

1

Психология личности и эмоций (тесты)

60(экзамен)

2

Базовые основы медитации (реферат)

60(зачет)

3

Психология и психотерапия соматического больного-тест

60(зачет)

4

Психотерапия, психопрофилактика и интегративная психотерапия (тесты)

60(зачет)

5

Анатомия, физиология, ЦНС (тест)

50(экзамен)

6

Психофизиология –(тест)

50(экзамен)

7

Психоанализ-(тест)

60(экзамен)

8

Квантовая психология и психотерапия (реферат, тест)

60(экзамен)

9.

Трансперсональная психология (реферат, тест)

60 (зачет)

10.

Духовная психология (реферат, тест)

60 (зачет)

 

Всего

 

 

Курс по выбору

 

11

Этика профессиональной деятельности

20

12

ВКР

100

 

Всего

700

 

По результатам изучения дисциплины «Альтернативные методы психотерапии» студенты должны:

иметь представление: о специфике общих представлений понятия психотерапии как особой области знания и практической деятельности альтернативного психотерапевта и психолога, специалиста; об основных направлениях и тенденциях развития альтернативной психотерапии;

знать основные типы альтернативной психотерапии включенные в курс переподготовки: различные основания классификации; основные этапы развития альтернативной психотерапии; роль и позицию альтернативного психотерапевта в различных психотерапевтических традициях; этические аспекты психотерапевтической работы; теоретические основы важнейших психотерапевтических направлений:- историю становления психотерапии, альтернативных методик включенных в курс, - основные понятия, - принципы и стратегии психотерапии, альтернативной психотерапевтической работы, - базовые техники, - особенности применения в индивидуальной и в некоторых случаях - групповой формах, - специфику применения при различных личностных расстройствах, стрессах, кризисных ситуаций;

уметь сравнивать и анализировать различные направления альтернативной психотерапии по основным характеристикам психотерапевтических подходов; интегрировать методики включенные в курс в своей практике

Контроль знаний: Итоговый контроль по модулям всех дисциплин

Контроль знаний: представляет собой зачет или экзамен по дисциплине в целом (с использованием сети Интернет). Рефлексия занятий. В каждой дисциплине представлены литература, темы рефератов и контрольных работ, видео-архив по теме курса, архив учебников, книг, монографий и учебных пособий.

Итоговая аттестация: выпускная квалификационная работа.

Оформите заявку на курсы и пришлите на почту do-kyrs@yandex.ru Защита персональных данных

Полезные ссылки:

Карта курсов по квалификациям

ОТЗЫВЫ НАШИХ СЛУШАТЕЛЕЙ

Последнее изменение: Вторник, 24 Ноябрь 2020, 14:22