Ваши вопросы, отзывы и предложения

переподготовка по должности воспитатель доу

переподготовка по должности воспитатель доу

by Шошина Наталья -
Number of replies: 1
Добрый вечер! Меня интересует переподготовка по должности воспитатель доу. В одном случае я увидела курс3.17 Дошкольная педагогика и психология, а в другом - Курс 3.19. Практическая дошкольная психология и педагогика, но в приложении к лицензии обозначен курс Практическая дошкольная психология, а где педагогика? получается, что этот курс не аккредитован?
In reply to Шошина Наталья

Re: переподготовка по должности воспитатель доу

by Шелепанова Надежда Владимировна -
1. Эльвира, поменялись порядковые номера...и где-то еще не исправили....будем благодарны если пришлете ссылку.
По-поводу аккредитации...сейчас достаточно приказа института на утверждение новых курсов (последние положения по ДПО от Министерства образования. По этой ссылке смотрите Приказ
№ 1 от 10.01.2014 на 350 и 700 часов http://do-zaochnoe.ru/file.php/1/Blagodarnosti/Prilozhenija_k_licenzii_ot_20_avgusta_2014.pdf
2. По процедуре аккредитации программ дополнительного профессионального образования в свете ст. № 293 РФ.

Аккредитуются только программы дополнительного профессионального образования, на которые есть федеральные государственные требования. Если таких программ нет, значит, нет и аккредитации.
Подробнее http://do-zaochnoe.ru/mod/resource/view.php?id=3282

Мы проходили лицензирование в в Департаменте образования города Новосибирска -http://www.edunso.ru/search_doc/prinadl/3/2013 в разделе "Лицензирование образовательной деятельности"
Можете им адресовать свой вопрос, т.к. они нам и объяснили, что сейчас мы можем самостоятельно оформлять приказы на новые программы.