Дистанционные курс ИДПК ГО Психолого-медицинские основы деятельности медицинского работника

 

Уважаемые слушатели курсов, мы рады предложить вам курс Курс 1.9. Психолого-медицинские основы деятельности медицинского работника " (вход на курс, доступно только слушателям данного курса).

Курс 1.9. Психолого-медицинские основы деятельности медицинского работника

72 часа-удостоверение, стоимость курса 3.600 руб со скидкой к оплате 2100 руб.

144 часа-удостоверение, стоимость 10000 руб со скидкой к оплате 5500 руб.

Наши скидки


Учебный план (скачать)

Актуальная задача Болезнь всегда индивидуальна, она поражает конкретного человека и чтобы найти средства для ее исцеления медик должен представлять себе не только внешнюю, но и внутреннюю картину болезни, видеть возможные психологические предпосылки и последствия патологических процессов, понимать измененную болезнью личность пациента. Анализ жалоб и собирание анамнеза, соматическое и психиатрическое обследования, проведение всех видов экспертиз. Назначение и осуществление этиологической и патогенетической дифференцированной терапии, решение вопросов выздоравливающих - все это требует от медицинского работника проникновения в личность больного.

Краткая характеристика

Цель курса – сформировать у студентов представление о предмете, теоретических основах и исследовательских проблемах медицинской психологии; Способствуя, таким образом, не только улучшению необходимых контактов с больными, быстрейшему и наиболее полному выздоровлению, но и предупреждению болезней, охране здоровья, воспитанию гармонической личности, с которой имеют дело в первую очередь педагогические и медицинские работники.

– В результате изучения дисциплины студенты должны знать:

основные теоретические подходы в медицинской психологии, объясняющие возникновение и динамику течения психических и соматопсихологических расстройств; основные подходы к определению психической нормы и патологии; формы, варианты и симптоматику психогенических и соматогенических нарушений, основных патопсихологических синдромов; методологические особенности, специфику и методы патопсихологической диагностики психосоматических и психических расстройств; понимать: особенности нарушений личности и психических процессов при различных заболеваниях; применять: формы, средства, принципы и методы психопрофилактики, психологической экспертизы, психологической помощи.

Учебный план:

№ п/п

Темы дисциплины

Количество часов

Дисциплины специализации

72/144

1

Психология соматического больного

12/24

экзамен

2

Психогигиена

12/24

зачет

3

Медицинская, клиническая психология

12/24

экзамен

4

Психология аномального развития

12/24

зачет

5

Психология личностных расстройств

12/24

зачет

6

Психология здоровья

12/24

зачет

Всего

72/144

Вы получите: углубленные знания в области медицинской психологии.

Вы научитесь: основам особенностям психогенических и соматогенических нарушений у больных; усвоите материал по патопсихологическим и психопатологическим синдромам и характерной симптоматике, формам патологии личности, феноменологии вариантов патопсихологических синдромов и психических расстройств, критериям их дифференциальной диагностики; освоите основные положения, принципы, способы и средства общения с пациентом, психодиагностики, трудовой, педагогической и судебно-психологической экспертизы, психокоррекционной работы.

Итоговый контроль по модулю

Контроль знаний: представляет собой зачет или экзамен в сессионный период по дисциплине в целом (с использованием сети Интернет). Рефлексия занятий. В каждой дисциплине представлены тесты для самопроверки, литература, темы рефератов и контрольных работ, видеоархив лекций, архив вебинаров по теме курса, большой архив учебников, книг, монографий и учебных пособий.

Итоговая аттестация: тест, написание рефератов по дисциплинам специализации

     

Оформите заявку на курсы и пришлите на почту do-kyrs@yandex.ru

 
 
НЕ ЗАБУДЬТЕ СОХРАНИТЬ КУРС ДЛЯ КОЛЛЕГ И ДРУЗЕЙ В СВОИХ СОЦ. СЕТЯХ!

Последнее изменение: Понедельник, 25 Сентябрь 2023, 08:07