ИДПК курсы судебная экспертиза

Курс 3.6. Судебная психолого-педагогическая экспертиза 700 часов

Стоимость курса 700 часов-36.000 руб. Со скидкой до 50% при единовременной оплате и с рассрочкой на 2-3 месяц стоимость курса 20.000 руб. к оплате
С выдачей диплома о профессиональной переподготовке с правом ведения новой профессиональной деятельности. Срок обучения 6-12 месяцев.

Уважаемые слушатели курсов, мы рады предложить вам курс №3.6 "Судебная психолого-педагогическая экспертиза" (вход на курс, доступно только слушателям данного курса).


Учебный план курса 

Категория слушателей: для психологов, педагогов-психологов, юридических психологов, специалистов данной области

Актуальность курса: в настоящее время трудно себе представить высококвалифицированное расследование, разбирательство в суде или в другом компетентном органе без привлечения знаний психологии. Вместе с тем пока относительно разработанными можно считать лишь несколько направлений использования таких знаний. Они находят непосредственное применение в основах профессиограмм работников юридических профессий; в оперативно-розыскной, следственной и судебной деятельности; частично — в перевоспитании лиц, совершивших преступления, и опосредованное — через экспертизы, консультации, участие специалиста-психолога в юрисдикции.

Профессиональная подготовка по судебной психолого-педагогической экспертизе – это ступень на пути к новым возможностям и профессиональному росту.

Краткая характеристика

Цель судебной психолого-педагогической экспертизы – вооружить Вас знаниями, специальных проблем по судебным -психолого-педагогическим экспертизам и специфику проявления закономерностей психической деятельности в различных сферах юридической практики.

Учебный план:

№ п/п

Темы дисциплины

Количество часов

Общие дисциплины

Часы

Зачетные ед.

1

Клиническая психология

24

зачет

2

Анализ нарушения личности в патопсихологической практике

23

зачет

3

Детская психология

23

зачет

4

Психология личности

23

зачет

5

Педагогическая психология

23

зачет

6

Психогенетика

23

зачет

7

Дифференциальная психология

23

зачет

8

Психология аномального развития

23

зачет

9

Психология здоровья

23

зачет

10

Психологическая коррекция отколняющегося поведения

23

зачет

11

Основы нейропсихологии

23

зачет

12

Психофизиология

23

зачет

13

Психологическая готовность к школе

23

зачет

Всего

300

Дисциплины специализации

14

Судебная психолого-педагогическая экспертиза

50

экзамен

15

Общие основы судебной экспертизы

50

экзамен

16

Юридическая психология

50

экзамен

17

Психология личностных расстройств

50

зачет

18

Психология соматического больного

50

зачет

19

Патопсихология

50

экзамен

Всего

300

Курсы по выбору

20

Курс 1.3. Профессиональная этика в психолого-педагогической деятельности

20

зачет

21

Курс 4.3.Современные основы работы на персональном компьютере

20

зачет

22

ВКР

60

ИТОГО

700

Обучающийся должен знать: правовые основы проведения судебно- психологической экспертизы; понимать различия понятий “судебный эксперт” и “специалист”; знать основные требования к экспертному заключению, владеть профессиональным психологическим понятийным аппаратом.

Обучающийся должен уметь: определять ситуации требующие проведения судебно-психологической экспертизы, определять границы профессиональной компетентности эксперта-психолога,

Обучающийся должен иметь навыки: оценки судебно-психологической экспертизы с точки зрения обоснованности и достоверности, формулирования вопросов судебно-психологической экспертизы в конкретных условиях

Итоговый контроль по модулям всех дисциплин

Контроль знаний: представляет собой зачет или экзамен в сессионный период по дисциплине в целом (с использованием сети Интернет). Рефлексия занятий. В каждой дисциплине представлены тесты для самопроверки, литература, темы рефератов и контрольных работ, видеоархив лекций, архив вебинаров по теме курса, большой архив учебников, книг, монографий и учебных пособий.

Итоговая аттестация: выпускная квалификационная работа.

     
Внимание слушателей профессиональной переподготовки (350 , 700, или 1060 часов)!
1.В приложении к диплому для раздела «Стажировка» предоставить: справку с места работы, в случае ее отсутствия администрация ИДПК оставляет за собой право поставить прочерк в данной графе.
2. Пройти самостоятельно учебную практику в форме стажировки. Слушатели имеют право проходить практику (стажировку) по месту жительства. Предоставить отчет, в свободной форме о стажировке не менее 16 часов- это кол. часов не входит в стоимость курса.

Оформите заявку на курсы и пришлите на почту do-kyrs@yandex.ru Защита персональных данных

Полезные ссылки:

Карта курсов по квалификациям

ОТЗЫВЫ НАШИХ СЛУШАТЕЛЕЙ

Последнее изменение: Понедельник, 25 Сентябрь 2023, 08:48