ИДПК дистанционные курсы основы андрагогики и геронтопсихологии на do-zochnoe.ru ТУТ!

Курс 2.19. Психолого-педагогические основы андрагогики и геронтопсихологии

144 часа с выдачей удостоверения -8000 руб. со скидкой 5500 руб.

на 72 часа к оплате 2.100 руб

Наши скидки

Уважаемые слушатели курсов, мы рады предложить вам курс№2.19."Психолого-педагогические основы андрагогики и геронтопсихологии "(вход на курс, доступно только слушателям данного курса).


Учебный план 

Актуальная задача курса — Актуальность проблемы определяется тем, что затянувшийся кризис во всех сферах жизни российского общества обостряет взаимоотношения мужчин и женщин в связи с изменением традиционного полоролевого баланса, просуществовавшего в России значительно дольше, чем во многих западных странах.

Предполагается раскрыть сущность теоретических, и идеологических концепций о предназначении женщины и мужчины в обществе и путях решения проблем гендерного неравенства. В процессе изучения и обсуждения данного учебного курса студенты будут приобретать навыки анализа социальной политики через призму гендерных отношений, получат представление о состоянии отечественных и зарубежных исследований, сформировать у слушателей основы компетентности в области обучения взрослых.

Учебный план:

№ п/п

Темы дисциплины

Количество часов

Дисциплины специализации

1

Практическая психология старости

28,8

экзамен

2

Гендерология и феминология

28,8

зачет

3

Психолого-педагогические аспекты андрагогики

28,8

зачет

4

Психология здоровья

28,8

зачет

5

Социальная геронтология

28,8

экзамен

Всего

144

В результате освоения дисциплины обучающийся должен демонстрировать следующие результаты образования:

Применять: углубленные знания в области геронтопсихологии и психологической реабилитации в работе с пожилыми людьми, в области обучения взрослых.

Уметь: эффективно работать в сфере психопрофилактике, просвещения и психологической реабилитации личности

Знать: систему медико-психологических, педагогических и социальных мероприятий, направленных на восстановление, коррекцию или компенсацию нарушенных эмоциональных и жизненных сфер у пожилых людей, взаимодействия с пожилыми людьми в образовательном, просветительском аспекте.

Итоговый контроль по модулю

Контроль знаний: представляет собой зачет или экзамен в сессионный период по дисциплине в целом (с использованием сети Интернет). Рефлексия занятий. В каждой дисциплине представлены тесты для самопроверки, литература, темы рефератов и контрольных работ, видеоархив лекций, архив вебинаров по теме курса, большой архив учебников, книг, монографий и учебных пособий.

     

Оформите заявку на курсы и пришлите на почту do-kyrs@yandex.ru Защита персональных данных

Полезные ссылки:

     
Последнее изменение: Среда, 20 Март 2024, 06:09